Шнауцеры из эбенового вихря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шнауцеры из эбенового вихря » У Вас появился щенок... » Есть в жизни ситуации которых можно избежать


Есть в жизни ситуации которых можно избежать

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Есть в жизни ситуации которых можно избежать, если знаешь чем это может кончиться. Срабатывает принцип: предупрежден – значит вооружен. Все приведенные мной истории подлинные, желаю не повторять ошибок.

- Утром выходного дня семья мирно завтракала на кухне, была весна и балкон был открыт. Собака, поставив лапы на перила разглядывала окрестности…и вдруг легко подскочив выпрыгнула в никуда. Этаж был 16-ый…

- Хозяин с собакой возвращался с занятий на УДП, остановил машину около ларьков чтобы купить сигарет, собака осталась в машине. Потом он зашел за киоск по малой нужде. Добежав обратно, он не смог достать собаку - машина уже горела, двери заклинило, прохожие с трудом успели оттащить его от готового взорваться автомобиля. Собака сгорела вместе с машиной.

- Хозяин с кобелем на поводке, возвращаясь с прогулки, ждал лифта. Из лифта вышел сосед, кобель заскочил в лифт, двери захлопнулись, лифт поехал вверх. Хозяин остался на первом этаже. Поводок застрял между дверями. Поводок на горе собаки оказался прочным. Собака погибла.

- Семья ехала в автомобиле, собака выглядывала в окно. Было жарко и окно было почти полностью открыто. Собака выпрыгнула на полном ходу в окно прямо под колеса следующего автомобиля.

- Большая собачья тусовка клубилась сильно в стороне от МКАД.(старой, без ограждения). Заигравшись, подростки кинулись в сторону дороги, хозяева не смогли их остановить и отозвать, одна собака погибла.

0

2

доберманка моей подруги перескочила на соседний балкон к собаке (10 этаж)! Когда её хозяйка в ужасе закричала, - она сиганула обратно...
После этого моя подруга кричать уже не могла, она даже голоса лишилась и обездвижела...и долго сидела на полу обхватив "акробатку" обеими руками, не могла встать

Один мой знакомый купил долгожданного щенка. В квартире в это время намечался ремонт, за дверью стоял огромный рулон линолеума. Как так случилось потом ни кто ни мог сказать, но рулон упал и буквально раздавил щенка.

Приехали актировать щенков, одного не хватает. Спрашиваем, что случилось. Выясняется – ночью пожилая, грузная бабушка по пути в туалет споткнулась и упала прямиком на щенка.

и у меня с моей сенечкой была страшилка! Ей было месяцев 5, мы ехали на машине и остановилась я ягод купить, машину заглушила, но окна оставила открытыми. Ягоды продавались на другой стороне шоссе, я покупаю ягоды и вдруг резкий звук тормозов и гудок!!! Я оборачиваюсь -- оказывается моя девочка вылезла в окно и пошла ко мне, через дорогу! Такое счастье, что дядька ехал медленно!!!!!!!!! Меня это ТАК напугало, что я теперь окна даже с собой в машине открываю чуть-чуть, хотя моя девочка уже давно в них не пролезет просто!

А я вспоминаю случай, произошедший давным-давно с моей собакой. Летний теплый вечер, духотища, без задней мысли открываю окно нараспашку и как-то так оказалось, что рядом (не иначе лукавый моей рукой водил!) был поставлен стул уж не помню зачем. Я на кухне, иду мимо комнаты и застываю от ужаса: собака взобралась на стул, а потом и на тонюсенький подоконник и смотрит и "разговаривает" с прохожими, живенько так реагирует на всех проходящих, не лает, а именно разговаривает. Я понтмаю, что шевелиться просто смерти подобно, как у меня хватило изворотливости до сих пор удивляюсь. Я, крадучись, не дыша, подошла и....схыватила ее за загривок, а потом и в охапку. Собака была конечно напугана этим и подумала, что у хозяйки, видимо, не все дома......
Больше я открытые окна не сотавляла, только форточки......

0

3

Еще вспоминается случай: маленький однопометник нашей первой собаки был раздавлен упавшим на него утюгом.

Собака моего одноклассника, извините, пописала на столб с оголенной проводкой и так и осталась "висеть". Он рыдал после этого и почернел аж, НО думать надо было раньше!

В глазах стоит случай: маленький щенок овчарки перебегает без поводка дорогу, несется машина, удар глухой со всей силы - малыш даже почти не взвизгнул.......
Недавно бабулька шла с маленькой взрослой дворняжкой через ту же дорогу в лес гулять и собака еле перескочила эту дорогу, а дорога эта не самая оживленная. И меня всегда поражало, почему столько собак задавлено и ВСЕ все равно считают своим долгом и высшим каким-то шиком перейти с собакой через эту дорогу БЕ поводка!
Ну не слабоумие ли людское? Я своих собак ВСЕГДА перевожу через эту дорогу только на поводке. И от многих слышала "Да он меня слушается с полузвука", вот тебе и полузвук!

У моих знакомых щенок пекинеса погиб нелепо. У стенки стоял кусок фанеры, наискосок чуть от него такой же. вообщем ребенок играл, прыгнул и голова попала межбу этими фанерами. Вообщем эффект гильотины получился...

Однажды йорк (щенок) бежал за мячиком и вписался в педальку пианино. В голове дырка (с голову размером).

0

4

У меня все удивляются, как это я постоянно вожу свою таксу на поводке в черте города и отпускаю ее только где-нибудь в лесу. Так вот, недавно хозяин русского спаниэля, который всегда подшучивал над моими страхами насчет машин, больших собак и т.д. отпустил своего Басю с поводка со словами "да мой меня слушается всегда..., а вашу воспитывать надо..." Бася кинулся за течной сукой на другой стороне улицы. Его раздавило на наших глазах... Я никогда не забуду крик Баси и его хозяина. Вот такой кошмар...

Гибель собак под колесами – наиболее часто встречающаяся утрата. В моей жизни так получилось, что почти месяц я провела со своей собакой в реанимации одной из ведущих клиник города. Насмотрелась на всю жизнь. Теперь владельцам щенков настоятельно рекомендую часа два посидеть в коридоре в хирургии. Те, кто решается, на всю жизнь становятся почти идеальными хозяевами. История из клиники. Привезли сеттера, протаранившего автомобиль. Собаку в течении недели лечили в другой клинике, но безрезультатно. Ему лечили голову, поскольку на ней были ссадины и отеки, но собака за неделю ни на минуту не прилегла, все время стояла, выглядела…не то слово. После обследования выяснилось, что у собаки разрыв одного легкого. Откачали из него больше 2 –х литров того, что было недавно кровью, собака тут же легла и уснула, но было поздно, через сутки –ее не стало.

История с площадки. Хозяйка с восточником переходила дорогу, поскольку она была хорошей хозяйкой и внимательным человеком, то выслушав все возможные наставления переводила собаку только крепко держа за ошейник. Но длина восточника несоизмерима с шириной хозяйки. На середине дороги, пока пережидали встречный поток пес встал и тут же получил сокрушительный удар по заду, что тогда не попала под машину хозяйка это чудо поскольку удар был сильный, а она крепко держала за ошейник.
( у знакомой аналогичная ситуация - стояли перед дорогой, ризенка вытянула шею посмотреть и голову пролетевшей мимо машиной просто снесло...)

0

5

У меня собаку сбила машина, мы её только неделю, как взяли. Мужик по парку гонял, урод! СОбаку шибануло, отлетела метра на 3 и убежала в лес (парк лесной), -20 на улице, темно! Нашли через час, ни одной ссадины, только испуг Мы сами идиоты были, увидели машину, надо было ОТ ДОРОГИ бежать, а мы ловить стали

.. Взяли мы щенка, ирландку мою. Ей было 45дней как раз. Муж привёз устройство от родителей, выжигать узоры на дереве, советское ещё, называется ДЫМОК Ну несё кучу вещей, и ДЫМОК под мышкой. Заходит в квартиру, щенок к нему, ДЫМОК падает (весит он 3 кг примерно, железный весь) и падает в 1 см (не шучу) от головы щенка Мы так и обомлели Ещё бы чуть чуть, и всё.

У соседа был бобтейл. Сам хозяин мужчина очень грамотный, по улицам только на поводке, через дорогу тоже. Но.... Стал переходить на зеленый, но какой-то придурок на иномарке, а может просто дальтоник летел на красный свет. Соседа задело машиной, упал, собака на поводке, но на длинном... пес шарахнулся, дернулся в сторону и следующий такой же придурок сбил собаку на смерть. Соседа поводком дернуло в центр дороги, но поскольку все-таки пешеходам горел все еще зеленый, сам он остался жив.
Я теперь перехожу дороги со своими двумя только на КОРОТКИХ ПОВОДКАХ, НАМОТАННЫХ НА ЗАПЯСТЬЯ, не держу их складкой.

Мы с мужем пошли в супермаркет, а нашего бассета привязали к специальным низеньким перильцам для собак. Причем там, когда подходишь к магазину, там подъем, надо к дверям подниматься по лестнице или рядом по дорожке для колясок/великов. Т.е. перильца находяться на поднятой площадке - с другой стороны отвесная стена метра 1.5-2.
Я сто раз ее там привязывала. Никогда ничего не случалось.
А однажды случилось. Я ее привязала, и мы пошли спокойно в магазин. Когда мы уже были в дверях, меня вдруг как будто что-то толкнуло в спину, я резко обернулась, и увидела, как что моя собака решила сползти с этой стены. Она проползла под перилами, и уже только задница торчала, а перед уже пошел в полет. Это все происходило за доли секунды, просто рассказывается долго. Мой муж вообще не успел ничего понять. Потом он мне рассказывал, что я издав какой-то странный вопль, сделала полусальто колесом навроде ниндзи, и подлетела к собаке лежа! Я схватила ее за шкуру на заднице и вытащила. Прохожие обалдели. Я тоже. Потом я отряхнулась и мы молча пошли домой. Я долго не могла отделаться от видений, представляя, что моя собака повесилась на поводке.
С тех пор во мне прочно засела фобия - нигде и никогда собаку на улице не привязывала, просто не брала ее с собой, если не имелось попутчика, который мог бы остаться с нею на улице.

0

6

А у меня случай был. Знакомые отвели кокера груммеру и ушли. Она, как полагается, собаку на стол, одела удавку и стрижет. Тут зазвонил телефон, она вышла из комнаты, а собака решила спрыгнуть, хотя звонок был короткий, собаку не удалось спасти

При мне - поезд, едет компания с выставки, отмечает. Собаку привязали на железной удавке на верхней полке. резкое торможение и перед нашими лицами только дергающиеся задние лапки. Благо кто-то подхватил и поднял... собака осталась жива...
А у еще одной знакомой при аварии цвергуша буквально размазалась по лобовому стеклу ( сидела сзади)

Отредактировано Ирина (2011-09-25 22:50:00)

0

7

Да, учиться лучше на чужом опыте и чужих ошибках, чем потом пытаться укусить себя за локти. У моих знакомых так погиб ризен. Поехали на машине на рынок. Сами пошли за покупками, собака в машине осталась. Судя по всему вернулись они не очень скоро. Когда дверцу справа открыли, собака со всех сил рванула на улицу к хозяину. А он то был у левой водительской дверцы. А там дорога и машина. Вообщем летел там придурок и поймал его бампером прямо по голове, и даже не остановившись, помчался дальше. Смерть мгновенная. А собаке ещё и двух лет не исполнилось.

0


Вы здесь » Шнауцеры из эбенового вихря » У Вас появился щенок... » Есть в жизни ситуации которых можно избежать